ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

10.05.2016

В  целях воспитания гражданско-патриотических  чувств на примере Первого Президента ЧР, Героя России А-Х.А. Кадырова   в МБДОУ  "Детский сад с.Зандак" воспитатели старших групп  провели тематические беседы "Халкъан дуьхьа ваьхнарг"  10.05. 2016г

В ходе беседы, воспитанники читали стихи о человеке, отдавшем жизнь за мир в ЧР. Также детям была представлена презентация «Он ушел непобежденным», в которой был показан путь Ахмат-Хаджи Кадырова.

Воспитатель рассказала о заслугах и наградах Первого Президента и о самой большой цене-его жизни, которую он отдал за то, чтобы сегодня наш народ жил мирно.

Ахмат Кадыров оставил самый важный след в истории чеченского народа. Он освободил чеченскую землю от войны и страданий. Дала геч дойла цунна.  Дала г1азот къобал дойла цуьнан. Его путь сегодня достойно продолжает его сын Рамзан Ахматович Кадыров.  Дала аьтто бойла цуьна».

Ты навсегда остался в сердце,

Наш первый Президент Чечни.

У твоего костра согреться,

Мечтали мы в большом пути.

Когда теряли свои силы:

Ты шёл вперед и побеждал.

Россия и Чечня - едины!

Ахмат, ты твердо, это знал!