День Конституции Российской Федерации

12.12.2017

12 декабря празднуется важнейший из государственных праздников — День Конституции Российской Федерации.

Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и праздничных мероприятий.

В  честь празднования  Дня Конституции Российской Федерации,   в МБДОУ  «Детский сад с.Зандак» с 4 по 12 декабря 2017г.были проведены мероприятия, посвящённые этому событию.

В группах проводились тематические  беседы с детьми на темы правового воспитания. 12 декабря 2017г. в старшей группе «Почемучки» проведен утренник, посвященный Дню Конституции РФ.