Районный семинар на тему «Роль детских сказок в речевом развитии детей в ДОУ»

30.05.2018

30 мая 2018г. на базе МБДОУ «Детский сад с.Зандак» прошел районный семинар по теме «Роль детских сказок в речевом развитии детей в ДОУ». В ходе семинара были раскрыты вопросы развития речи у детей дошкольного возраста с использованием различных форм, методов и технологий с использованием сказки. 1. ООД по развитию речи детей во второй младшей группе «Карапузики» по теме «Путешествие по сказкам» (Айдарсолтанова З.М.) 2. Доклад педагога-психолога , Хаджиматовой М.К. на тему: «Роль сказок в развитии детей дошкольного возраста». 3. ООД по развитию речи детей в старшей группе «Почемучки» на тему «Заюшкина избушка» (Солтамурадова Т.А.) При подведении итогов семинара гости высказали слова благодарности хозяевам мероприятия, выступившим, поделились мнением по теме семинара, наметили пути совершенствования работы по развитию речи посредством сказок.