«Ислам –религия мира и добра».

13.08.2018

С целью сформировать  у воспитанников представление об основных религиях мира, познакомить с основами вероучений в мировых религиях, с их основоположниками, показать сходства , различия и  единство религий; способствовать воспитанию уважения к взглядам и верованиям  людей другого  вероисповедания в МБДОУ «Детский сад с.Зандак» 13 августа 2018 года провели мероприятие на тему: «Ислам –религия мира и добра».

В ходе мероприятия воспитатель, Абдулмуслимова Г., ознакомила воспитанников с историей возникновения религии «Ислам», с его основными пятью столпами, также рассказала, что Ислам является самой молодой из мировых религий. Детям  было рассказано об основных символах, обычаях и святынь  религии.